首页 > 政府信息公开 > 重点政务信息 > 人事信息 > 公务员及事业单位考录信息

2019年太仓市事业单位公开招聘拟录用工作人员公示

【发稿时间 :2019-07-12 15:47 阅读次数:

根据2019年太仓市事业单位公开招聘工作人员简章》的规定,下列同志经过报名、笔试、资格审查、面试、体检、考察,拟录用为我市事业单位工作人员,现予公示(时间2019712日~722日)。监督电话:市纪委53521537。

 

序号

准考证

姓名

性别

身份证

报考单位

报考岗位

岗位代码

报考专业

笔试成绩

面试成绩

总成绩

1

101550100105

李佳巍

360111********0920

工人文化宫

办事员

1-1

中文文秘类

74.2

68.4

70.72

2

101550100126

陆晓丹

320522********004X

工人文化宫

办事员

1-2

公共管理类

68.4

73.4

71.4

3

101550100304

单宝佳

232331********0426

职工服务中心

会计

1-3

财务财会类

73.3

77.6

75.88

4

101550100613

卢晓燕

511602********490X

中小企业服务中心

办事员

2-1

工商管理类,经济类

73.1

70.6

71.6

5

101550100928

徐晓艳

320522********1626

信息化服务中心

办事员

2-2

计算机(大类)类

75.9

76.6

76.32

6

101550101028

唐丽君

320522********004X

住房保障管理中心

办事员

3-1

公共管理类

73.1

71.6

72.2

7

209550106605

张香雅

321324********1226

住房保障管理中心

技术员

3-2

建筑工程类

70.7

66.6

68.24

8

209550106625

朱琳媛

320522********5528

建筑管理处(建设工程造价管理处)

技术员

3-3

建筑工程类

75.4

70.2

72.28

9

209550106703

潘飞

320522********1610

建筑管理处(建设工程造价管理处)

技术员

3-3

建筑工程类

69

72.4

71.04

10

101550101201

张芮齐

320981********4219

建筑管理处(建设工程造价管理处)

办事员

3-4

建筑工程类

76.5

70.6

72.96

11

101550101214

曾亚萍

320522********7621

城市照明管理处

办事员

4-1

中文文秘类

78.3

70

73.32

12

101550101408

陈颖兰

320522********3928

邮政业发展中心

办事员

5-1

中文文秘类

74.6

77.2

76.16

13

209550106810

袁罗璐

320522********1620

杨林船闸管理处

技术员

5-2

城建规划类

71.5

74

73

14

209550106823

陈凯

321322********6431

杨林船闸管理处

技术员

5-3

机电控制类

67.1

71.4

69.68

15

209550106827

陆芹芹

320522********0023

杨林船闸管理处

技术员

5-4

航道港口类

55.5

72.6

65.76

16

209550106828

范云逸

320522********2413

堤闸管理处

水利工程技术员

6-1

水利水电工程,农业水利工程,水利水电与港航工程,港口航道与海岸工程

74.8

71.6

72.88

17

101550101512

潘一帆

320324********4215

堤闸管理处

闸门运行管理员

6-2

水利工程类,机械工程类

72.2

74

73.28

18

101550101607

戴处

321322********4232

水资源管理中心

办事员

6-3

水利工程类

70

75

73

19

209550106905

顾英莹

320522********1629

河道管理处

供排水技术员

6-4

水务工程,给水排水,给水排水工程,给排水工程,给排水科学与工程

65.4

74.8

71.04

20

209550106916

盛星

320581********351X

河道管理处

闸站运行技术员

6-5

计算机(软件)类

76.5

75.2

75.72

21

209550107010

胡善君

320924********901X

河道管理处

闸站运行技术员

6-6

机电控制类

72.7

72.4

72.52

22

209550107101

顾枫

320522********001X

水利局城厢水利站

工程员

6-7

水利工程类

65.8

72.2

69.64

23

209550107104

沈德林

320902********7019

水利局城厢水利站

工程员

6-8

水利水电工程,农业水利工程,水利工程,农业水土工程,水土保持与荒漠化防治

67.9

73.6

71.32

24

209550107111

支丽娜

320522********642X

水利局沙溪水利站

工程员

6-9

水利工程类

63

70

67.2

25

209550107118

沈利军

320581********3512

水利局沙溪水利站

技术员

6-10

水利工程类

73.1

76

74.84

26

209550107120

陈岗

321324********3471

水利局浏河水利站

工程员

6-11

水利水电工程,农业水利工程,水利水电与港航工程,水文与水资源工程,水文学及水资源,水文学与水资源,水资源与海洋工程

64.1

67.2

65.96

27

209550107128

李金戈

320581********0918

水利局浮桥水利站

技术员

6-12

水务工程,给水排水,给水排水工程,给排水工程,给排水科学与工程

68.4

74.2

71.88

28

209550107203

叶丹

421123********086X

水利局璜泾水利站

技术员

6-13

环境保护类

80.5

74.8

77.08

29

209550107305

陶雪健

320522********0011

水利局高新区水利站

工程运维技术员

6-14

机电控制类

74.6

71.8

72.92

30

209550107402

张玉雪

320322********0086

农业机械技术推广站

技术员

7-1

农业机械化及其自动化,农业机械化工程,作物栽培学与耕作学,农业机械化,作物安全生产与质量管理,作物,作物学

69.3

74.6

72.48

31

209550107408

李翔

411381********1710

农业机械技术推广站

技术员

7-2

农业机械化及其自动化,农业工程,设施农业科学与工程,现代园艺,农业机械化工程,园艺,园艺学,农业机械化

73.4

71.4

72.2

32

209550107420

张宇红

320581********2526

农业技术推广中心(棉花育种中心)

技术员

7-3

应用气象学,大气物理学与大气环境,大气科学,气象学

60.6

71.5

67.14

33

209550107621

李未名

321324********6425

农委下属动物防疫站

技术员

7-4

畜牧兽医,畜牧,兽医,动物防疫与检疫,动物科学与技术,动物医学,动物科学,动物遗传育种与繁殖,动物营养与饲料科学,基础兽医学,预防兽医学,临床兽医学,兽医学

72.7

72.1

72.34

34

209550107625

张娈娈

370982********2688

农委下属动物防疫站

技术员

7-4

畜牧兽医,畜牧,兽医,动物防疫与检疫,动物科学与技术,动物医学,动物科学,动物遗传育种与繁殖,动物营养与饲料科学,基础兽医学,预防兽医学,临床兽医学,兽医学

72.9

70.8

71.64

35

209550107522

王道香

340123********7107

农委下属动物防疫站

技术员

7-4

畜牧兽医,畜牧,兽医,动物防疫与检疫,动物科学与技术,动物医学,动物科学,动物遗传育种与繁殖,动物营养与饲料科学,基础兽医学,预防兽医学,临床兽医学,兽医学

70.8

71.6

71.28

36

209550107726

黄迅翱

320582********3610

农委下属动物防疫站

技术员

7-5

畜牧兽医,畜牧,兽医,动物防疫与检疫,动物科学与技术,动物医学,动物科学,动物遗传育种与繁殖,动物营养与饲料科学,基础兽医学,预防兽医学,临床兽医学,兽医学

71

70.6

70.76

37

209550107713

沈思周

320522********1632

农委下属动物防疫站

技术员

7-5

畜牧兽医,畜牧,兽医,动物防疫与检疫,动物科学与技术,动物医学,动物科学,动物遗传育种与繁殖,动物营养与饲料科学,基础兽医学,预防兽医学,临床兽医学,兽医学

66.5

70.6

68.96

38

209550107809

严永杰

320522********1613

农委下属动物防疫站

技术员

7-5

畜牧兽医,畜牧,兽医,动物防疫与检疫,动物科学与技术,动物医学,动物科学,动物遗传育种与繁殖,动物营养与饲料科学,基础兽医学,预防兽医学,临床兽医学,兽医学

64.6

69.6

67.6

39

209550107906

叶秋

320522********6121

妇幼保健计划生育服务中心

妇产医生

8-2

临床医学,妇产科学

70.8

67.4

68.76

40

209550107913

吴菀清

320583********1629

卫生培训与健康促进中心

健康教育师

8-3

预防医学,卫生检验,全球健康学,卫生事业管理,公共卫生,公共卫生与预防医学

72.2

77.4

75.32

41

204550108407

吴凯亮

320522********7611

卫生培训与健康促进中心

网络信息技术员

8-4

计算机(大类)类

76.2

78

77.28

42

206550108711

钱洁

320522********0026

第一人民医院

财务

8-5

财务财会类

77.4

72.8

74.64

43

101550101623

虞静

320522********7644

中医医院

办公室文员

8-6

中文文秘类

71.6

72.6

72.2

44

204550108428

陈雨菲

320522********0023

中医医院

网络信息技术员

8-7

计算机(大类)类

79.2

72

74.88

45

206550108723

邹梦娇

320522********3224

第三人民医院

财务

8-8

财务财会类

78.2

63.8

69.56

46

206550109018

浦莹莹

320522********7020

璜泾人民医院

财务

8-10

财务财会类

74.9

70

71.96

47

204550108518

张宇

320522********5517

璜泾人民医院

网络信息技术员

8-11

计算机(大类)类

85.4

71.6

77.12

48

204550108608

严晓青

320522********6713

沙溪镇直塘卫生院

网络信息技术员

8-13

计算机(大类)类

73.6

74

73.84

49

206550109210

偶佳慧

320522********1669

浮桥镇牌楼卫生院

财务

8-14

财务财会类

75.4

75.4

75.4

50

101550101720

李陈纯

320522********0045

市场监督管理信息统计与分析中心

监察员

9-1

法律类,艺术类

73.5

72.4

72.84

51

101550102119

潘杰

321023********261X

市场监督管理信息统计与分析中心

监察员

9-2

食品工程类,药学类

77.1

73.2

74.76

52

101550102325

朱云倩

320522********0049

人民来访接待中心

办事员

10-1

法律类,社会政治类

78

75.8

76.68

53

101550102429

缪玉婷

320623********4368

招商局

招商员

11-1

英语,英语翻译,经贸英语,外贸英语,英语(师范),商务英语,商贸英语,生物医学英语,英语语言文学,学科教学(英语),英语口译,英语笔译

76.9

78.6

77.92

54

101550102622

顾金超

320522********1319

港区经济发展服务所

办事员

12-1

建筑工程类

69

69.8

69.48

55

101550102702

徐楠

320522********5525

港区经济发展服务所

办事员

12-2

建筑工程类

67.7

71

69.68

56

101550102801

顾怡婷

320522********5521

港区经济发展服务所

办事员

12-3

英语,商贸英语,生物医学英语,英语翻译,经贸英语,外贸英语,英语(师范),商务英语,英语语言文学,学科教学(英语),英语口译,英语笔译

72.3

77.2

75.24

57

101550102913

韩芳

371327********6249

港区经济发展服务所

办事员

12-4

计算机(大类)类

67.8

70.9

69.66

58

101550102916

陈正飞

320802********301X

城厢镇经济发展服务中心

办事员

13-1

工商管理类

73.7

77.8

76.16

59

101550103116

张文洁

330523********2827

城厢镇经济发展服务中心

办事员

13-2

工商管理类

71.9

76

74.36

60

101550103226

黄博文

320522********161X

城厢镇经济发展服务中心

办事员

13-3

经济类

75.5

76.2

75.92

61

101550103516

杨亦夏

320522********1617

城厢镇农村经营管理站

办事员

13-4

财务财会类

69.1

74.6

72.4

62

101550103615

金茜

320705********0027

城厢镇农村经营管理站

办事员

13-5

财务财会类

75.1

74

74.44

63

101550103813

曹丽阳

320583********291X

城厢镇劳动和社会保障所

办事员

13-6

公共管理类

74.6

77.4

76.28

64

101550103830

陆本

320522********1639

城厢镇劳动和社会保障所

办事员

13-6

公共管理类

79.2

74.2

76.2

65

101550104008

顾婧

320522********8021

城厢镇劳动和社会保障所

办事员

13-7

公共管理类

76.5

75.4

75.84

66

101550104005

陈芳怡

320522********2127

城厢镇劳动和社会保障所

办事员

13-7

公共管理类

76.2

74.6

75.24

67

101550104211

吴俊杰

320522********1310

城厢镇建设管理所

办事员

13-8

建筑工程类

66.4

75.2

71.68

68

101550104421

龚梦倩

320522********5025

沙溪镇招商服务中心

办事员

14-1

外国语言文学类

76.4

75.6

75.92

69

101550104602

沈英杰

320581********0817

沙溪镇经济发展服务中心

办事员

14-2

商务贸易类

77

73

74.6

70

101550104811

周易

320522********8019

沙溪镇经济发展服务中心

办事员

14-3

经济类

80.5

74

76.6

71

206550109323

马梁

320522********2115

沙溪镇农业技术服务站

会计

14-4

财务财会类

70.9

72

71.56

72

101550105029

张磊

320583********3813

沙溪镇劳动和社会保障所

办事员

14-5

计算机(大类)类

76.8

74.8

75.6

73

101550105118

吴晓娇

320522********8065

沙溪镇劳动和社会保障所

办事员

14-6

工商管理类

68.7

75.8

72.96

74

209550108006

屠学申

320524********7832

沙溪镇建设管理所

技术员

14-7

建筑工程类

73.7

72.6

73.04

75

209550108016

沈萍莲

320583********6723

沙溪镇建设管理所

技术员

14-8

建筑工程类

69.9

71.6

70.92

76

101550105414

曾宇佳

320522********3926

沙溪镇建设管理所

办事员

14-9

公共管理类

78.5

73.6

75.56

77

101550105507

武金

320522********0049

浏河镇农业技术服务站

农技员

15-1

水产养殖学,水产养殖,水产,食品质量与安全,农产品质量与安全

67.5

73.4

71.04

78

209550108113

钱超

320581********0210

浏河镇农业技术服务站

农机员

15-2

机械工程类

72.8

73

72.92

79

101550105520

张晶

320522********1644

浏河镇劳动和社会保障所

仲裁员

15-3

法律类,公共管理类

73.7

75.8

74.96

80

101550105706

吴泳强

220681********0018

浮桥镇经济发展服务中心

办事员

16-1

经济类

77.4

78.8

78.24

81

101550105811

严锋敏

622226********0526

浮桥镇经济发展服务中心

办事员

16-2

经济类

74.9

76

75.56

82

101550106027

毛依琦

320522********5027

璜泾镇农业技术服务站

办事员

17-2

农业类

68.5

75

72.4

83

101550106202

丁亚诚

320124********0612

璜泾镇劳动和社会保障所

办事员

17-3

中文文秘类,医学类

74.3

73.4

73.76

84

101550106221

道盈迪

320522********0023

璜泾镇劳动和社会保障所

办事员

17-4

中文文秘类,医学类

74.7

71.4

72.72

85

101550106308

陆夏波

320522********8010

璜泾镇建设管理所

办事员

17-5

城建规划类,测绘类,建筑工程类

70

72.4

71.44

86

101550106401

顾静花

320522********2124

双凤镇农村经营管理站

办事员

18-1

不限

52.3

72

64.12

87

101550106412

顾昊

320522********0056

双凤镇农业技术服务站

办事员

18-2

农业类,畜牧养殖类

69.2

75.2

72.8

88

101550106420

黄丽君

320522********3220

双凤镇农业技术服务站

办事员

18-3

农业类,畜牧养殖类

69.9

74.8

72.84

王雪蕾、朱李叶待体检。

 

太仓市人力资源和社会保障局

                                                                                         2019712